У Оли и Лены было вместе 36 рублей, они купили себе по шоколадке, причём Оля потратила 3/4 своих денег, а Лена 60% своих денег. Сколько денег было у каждой
- 27.07.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ш=0,75*О
Ш=0,6*Л
{ О+Л=36
{ 0,75*О = 0,6*Л
{ Л=36-О
{ 0,75*О = 0,6*(36-О) 1,35*О = 21,6 O=16
{ O=16
{ Л=36-16=20
- 28.07.2018 18:57