Из кассы выдали сначала 3/8 суммы имевшихся в ней денег, потом 3/5 оставшихся, после этого в кассе осталось 20000 рублей. Сколько денег было в кассе первоночально?
- 24.07.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит было денег x, составляем уравнение
(x-3/8x)-(x-3/8x)*3/5=20000
5/8x-5/8x*3/5=20000
5/8x-15/40x=20000
1/4x=20000
x=80000
Ответ: x=80000
- 25.07.2018 06:39