1) Вычислите: а)3,7*(-5,02)= б) 18,605:6,1= в) -5,2:0,04=
2)вычислите рациональным способом: -0,48*0,25
-------------------
(-0,12-0,13)*0,24
3)В коробке оказались 12 бракованных лампочек, что составило 4% числа всех лампочек.,Сколько целых лампочек было в коробке.
4)Потратили 80% имевшихся денег, и осталось 60 р. Сколько денег было первоначально?
5)упростите выражение: 3,2*(x-5)-6*(1,5x-1)
6) С помощью калькулятора выполни деление 0,00125:356≈0.0000035
- 18.09.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)= -18,574
б)= 3,05
в)= -130
3)
12=4%
х =100%
х=12*100 = 3*100=300
4 1
ответ: всего 300 игрушек
или по другому можно решить:
1)12%:4=3%
2)3*100=300
4)
20%=60
80%= х
х=80*60=80*3=240
20 1
ответ: изначально было 240 р
6)
0,00125:356=0,0000035112
- 19.09.2018 17:55