1ящ-96кг конфет,2 ящ-24кг конфет.Сколько кг конфет нужно переложить из 1 ящ во 2,чтобы в 1ящ стало в 3 раза больше,чем во 2?
- 18.09.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х+3х=96+24
4х=120
х=120:4
х=30 кг (конфет должно быть во втором ящике)
2) 30-24=6 кг (конфет нужно переложить из первого ящика)
Ответ: нужно переложить 6 кг конфет из первого ящика во второй
- 19.09.2018 21:46