Их двух посёлков,расстояние между которыми 22км,навстречу друг другу вышли два пешехода.первый из них вышел на 1 ч раньше другого. они встретились через 2 ч,после того как вышел второй пешеход,скорость его которого на 1 км/ч больше,скорость первого. Найди скорость второго пешехода.
- 12.08.2018 15:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х + 1) км/ч - скорость второго
Первый вышел на 1 ч раньше, значит он прошёл 3х км
Второй прошёл ((х + 1) * 2) км
1) 3х + (х + 1) * 2 = 22
3х + 2х + 2 = 22
5х = 22 - 2
5х = 20
х = 20 : 5
х = 4 км/ч - скорость первого
2) 4 + 1 = 5 км/ч - скорость второго - ответ.
- 13.08.2018 15:35
(2+1)*х + 2*(х+1) = 22
3х + 2х + 2 = 22
5х = 20
х = 4
Скорость первого пешехода - 4 км/ч, второго - 5 км/ч.
- 14.08.2018 13:48