Решите пж
6n-35=n
18-12x=25-13x
-7m-33=4m
15z+14=14z-9
17-8y=4y-7
30-15z=40-14z
11m-13=15-3m
28=7n-7
- 16.08.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
5n=35
n=7
2)18-12x=25-13x
-12x+13x=25-18
x=7
3)-7m-33=4m
-11m=33
m=-3
4)15z+14=14z-9
15z-14z=-9-14
z=-23
5)17-8y=4y-7
-12y=24
y=-2
6)30-15z=40-14z
-15z+14z=40-30
z=-10
7)11m-13=15-3m
14m=28
m=2
8)28=7n-7
7n=21
n=3
- 18.08.2018 15:03