Решение задачи мальчик загадал 2 числа разность первого и второго 8 . утроенное первое число на 4 меньше,чем второе ,увеличиное в 5 раз .какие числа задумал мальчик
- 20.08.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
у - второе число
{х-у=8 (умножим на 3
{3х+4=5у
{3х-3у=24
{3х-5у=-4 (вычтем из 1-го ур-ия 2-е)
2у=28
у=28:2
у=14 (подставим в первое)
х-14=8
х=8+14
х=22
Ответ: первое число 22, второе 14
- 21.08.2018 08:15