ПОМОГИТЕ!
задание - упростите:
1) 5(а+2)-12
2) 9-2*(-с+4)
3) m-3(2-m)+8
4) 2(m-n)-(m+n)
5) (x-y)-2(x+y)
6) -2(a+b)+2(a-b)
7) 3(b-1)-2(b-2)
8)-2(d+3)+3(2-d)
9) 5y-2(y-1)+3(-y-4)
- 22.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
5а+10-12
5а-2=0
5а=2
а=2/5
а=0,4
2. 9-2(-с+4)
9+2с-8=0
2с+9-8=0
2с+1=0
2с= -1
с= -1/2
с= -0,5
3. m-3(2-m)=8
m-6+3m+8
4m+2=0
4m=-2
m= -0.5
4. 2(m-n)-(m+n)
2m-2n-m-n
m-n
5. ----
6.-2(a+b) +2(a-b)
-2a-2b+2a-2b
-2b-2b=-4b
7. 3(b-1)-2(b-2)
3b-3-2b+4
b+1
8. -2(d+3)+3(2-d)
-2d-6+6-3d
-2d-3d
-5d
9. 5y-2(y-1)+3(-y-4)
5y-2y+2-3y-12
3y-3y+2-12
2-12= -10
- 23.07.2018 22:26