Записать краткое условие к задаче . В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин, остальные в ящикеи. В ящик помещалась на 5 кг слив меньше. Сколько понадобилось ящиков?
- 26.07.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего-912 кг.слив.
В 6 корзинах- 84 кг .
В ? ящиках - ? кг, в 1ящике на 5 кг<,чем в 1 корзине.
1)84:6=14(кг) слив в 1 корзине
2)14-5=9(кг) слив в 1 ящике
3)912-84=828(кг) оставшиеся сливы,которые разложили в ящики.
4)828:9=92(ящ) понадобилось.
Ответ: Понадобилось 92 ящика.
- 28.07.2018 22:42