Цена изделия повысилась на12%какова цена изделия после повышения если его первоначальная цена была
1)2000 тг 2)5000 тг 3)8000 тг
- 07.08.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
5000*12:100=600(это те самые 12%).
5000 +600= 5600тг
8000*12:100=960( сумма 12%)
8000+960=8960тг
- 09.08.2018 02:55