Помогите решить задачу!
Для посёва заготовили семена ячменя, овса, проса - всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?
- 08.09.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 220–(85+75,5)=59,5 (тн) заготовлено проса
Ответ: 59 т 5 ц проса заготовлено для посева
- 10.09.2018 00:45
85т=850 ц
9 т 5 ц=95 ц
1)850-95=755(ц)-было овса
2)850+755=1605(ц)-было овса и ячменя
220 т 5 ц=2205 ц
3)2205-1605=600(ц)
Ответ:60 тонн проса заготовлено для посева
- 01.01.1970 00:00