Первая бригада может отремонтировать 3600 м дороги за 18 дн , а вторая за 9. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги , если обе бригады будут работать одновременно
- 27.08.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600:9=400 м/ день ремонтирует 2 бригада
200+400= 600 м/ день 2 бригады вместе
3600:600= 6 дней
- 28.08.2018 10:12
1 бригада делает в день 1/18 часть всей работы
2 - 1/9;
вместе за день 1/18+1/9=3/18=1/6 часть всей работы, значит вместе сделают за 6 дней.
Т.к. любая работа =1. Была бы дорога другой длины, все равно вместе сделали бы за 6 дней.
- 29.08.2018 03:49