Расстояние между городами Москва и Саратов (не по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы в Саратов вышел скорый поезд со скоростью 70км/ч . Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50км/ч. Через сколько часов после выхода СКОРОГО поезда они встретятся?
- 14.08.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 860 - 140 = 720 км было между поездами на момент выезда пассажирского
3) 70 + 50 = 120 км/ч скорость сближения поездов
4) 720 : 120 = 6 часов после выезда пассажирского поезда произошла встреча
5) 6 + 2 = 8 часов через столько произошла встреча с начала выезда скорого поезда
- 14.08.2018 01:01