В октябре цена помидоров возраста на 25% по сравнению с ценой в августе, а в ноябре цена возраста на 40% и стала 140 рублей. Сколько рублей составляла цена помидоров в августе?
- 23.09.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
25% - это 0,25
40% - это 0,4
х+0,25х+0,4(х+0,25х)=140
х+0,25х+0,4х+0,1х=140
1,75х=140
х=140:1,75
х=80 (р)
Ответ: цена в августе была 80 рублей за 1 кг
- 24.09.2018 18:27
х+0,25х - цена помидоров в октябре
х+0,25х+0,4(х+0,25х) - цена помидоров в ноябре(обратите внимание 0,4 не от х)
Ответ: 80 рублей стоили помидоры в августе
- 25.09.2018 15:49