Помогите решить уравнение:
1) 3,557+x/2=4;
2) x-0,731/3=5;
3) 12,392+x/5=2,365+2,635;
4) 125,95-x/2,65+4,35=6;
Образец: 4,907+y/3=4; (4,907+y):3=4; 4,907+y=12;
Y=12-4,907; Y=7,093
- 06.09.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3,557 + х ) : 2 = 4
3,557 + х = 4 *2
3,557 + х = 8
х = 8 - 3,557
х = 4,443
(х-0,731)/3 = 5
(х - 0,731) : 3 = 5
х - 0,731 = 5*3
х - 0,731 = 15
х= 15 + 0,731
х =15,731
(12,392 + х ) / 5 = 2,365 + 2,635
(12,392 +х) : 5 = 5
12,392+х = 5*5
12,392 +х = 25
х= 25 - 12,392
х=12,608
(125,95 -х ) /(2,65 + 4,35) = 6
(125,95 - х ) : 7 =6
125,95 -х = 6*7
х= 125,95 -42
х= 83,95
- 07.09.2018 10:58