Помогите пожалуйста, решить
a) 5x²-x=5x(x+6)+62
b) (x-4x-3):3=4
- 13.08.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х2 сокращаются
-х-30х=62
-31х=62
х=62:(-31)
х=-2
б)(-3х-3):3=4
- 14.08.2018 05:28
5x2-x=5x2+60x+62
5x2-5x2-x-30x=62
-31x=62/ × (-1)
31x=-62
x= - 2
B)(x-4x-3):3=4
4(x-4x-3)=4×3
4x-16x-12=12
4x-16x=12+12
-12x=24/ ×(-1)
12x= -24
x= - 2
- 15.08.2018 10:29