В школе обучается 1150 учащихся. Девочек на 4 % больше,чем мальчиков, Сколько мальчиков и девочек обучается в этой школе? УМОЛЯЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 10.07.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1150 - 100%
x - 52%
x= 1150×52÷100= 598
1150-598= 552
Ответ: 598 девочек и 552 мальчиков
- 11.07.2018 07:13