В зоопарке живут крокодилы и страусы.В сумме у них 40 голов и 94 ноги.Сколько в зоопарке крокодилов и страусов?Пожалуйста с объяснениями.
- 26.08.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
40*2=80 ног
Не хватает
94-80=14
14:2=7
30-7=33
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Проверка 33*2+7*4=66+28=94
- 27.08.2018 02:04