Решите уравнения
–5х – 22 = –8х – 4
7(4х – 3) – 2х = 5
4х + 5 = 2х + 3(5х + 6)
25 – 4(4х – 3) = 3(5х + 2)
7х – 2(5х – 3) – 4(2 – 3х) = 1
9(2x – 1) + 2 = 2(9x – 3) – 1 1. 7х + 5 = 5х + 7
4х = 4 + 2(3х + 5)
4(2х – 5) – х = 3х + 8
7(3х – 2) – 6(4х + 7) = 18х
2(6х – 5) – 5(3х + 4) = 7х – 10
9(2x – 1) + 2 = 2(8x – 3) + 2х
- 16.08.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5x+8x=-4+22
3x=18
x=6
2) 7(4x – 3) – 2x = 5
28x-21-2x=5
26x-21=5
26x=5+21
26x=26
x=1
3) 4х + 5 = 2х + 3(5х + 6)
4x+5=2x+15x+18
4x+5=17x+18
4x-17x=18-5
-13x=13
x=-1
4) 25 – 4(4х – 3) = 3(5х + 2)
25-16x+12=15x+6
37-16x=15x+6
-16x-15x=6-37
-31x=-31
x=1
5) 7х – 2(5х – 3) – 4(2 – 3х) = 1
7x-10x+6-8+12x=1
9x-2=1
9x=1+2
9x=3
x=
x=
6) 4х = 4 + 2(3х + 5)
4x=4+6x+10
4x=14+6x
4x-6x=14
-2x=14
x=-7
7) 4(2х – 5) – х = 3х + 8
8x-20-x=3x+8
7x-20=3x+8
7x-3x=8+20
4x=28
x=7
8) 7(3х – 2) – 6(4х + 7) = 18х
21x-14-24x-42=18x
-3x-56=18x
-3x-18x=56
-21x=56
x=
x=
x=
9) 2(6х – 5) – 5(3х + 4) = 7х – 10
12x-10-15x-20=7x-10
12x-15x-20=7x
-3x-20=7x
-3x-7x=20
-10x=20
x=-2
10) 9(2x – 1) + 2 = 2(8x – 3) + 2х
18x-9+2=16x-6+2x
18x-7+18x-6
-7=-6
Нет решения.
- 17.08.2018 08:22