Найдите среднее арифметическое трёх чисел.Первое из них-80,второе в 1,5 раз больше первого.А третье составляет 20,8 от суммы первого и второго
- 15.08.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 число 80*1,5= 120
3 число (80+120)*20%= 40
среднее арифметическое: (80+120+40):3= 80
- 17.08.2018 00:13
2) 80 + 120 = 200 сумма первого и второго числа
если 20,8 - это %
3) 200 : 100 х 20,8% = 41,6 третье число
4) (80 + 120 + 41,6) : 3 = 80,5 - среднее арифметическое
Не очень понятна запись с числом 20,8 в условии задачи
- 17.08.2018 07:40