Площадь треугольника со сторонами а б и с можно найти по формуле герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c) где p=a+b+c:2 найдите площадь треугольника со сторонами 5 122 123
- 06.09.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=√ p(p-a) (p-b) (p-c)
а=7
в=15
с=20
p =(a+b+c):2=21
S=√ 21(21-7)(21-15)(21-20)=√21*14*6*1=√1764=42
- 07.09.2018 00:08