Мама собрала урожай с двух кустов чёрной смородины и с четырёх одинаковых кустов красной смородины. С каждого куста чёрной смородины она собирала по12 кг ягод. всего мама собрала 68 кг ягод. сколько килограммов ягод мама собрала с каждого куста красной.смородины. сделайте спояснением
- 23.09.2018 06:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+12=24 (кг)-собрала мама с двух кустов черной смородины.
68-24=44 (кг)-всего на четырех кустах красной смородины.
44:4=11 (кг)-мама собрала с каждого куста красной смородины.
- 25.09.2018 23:16