Стоимость зимнего плаща на 84грн больше стоимости летнего.Сколько стоит каждый плащ, если стоимость летнего плаща составляет 60% от стоимости зимнего
- 03.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - стоимость зимнего
0,6х - летнего
х-0,6х=84
0,4х=84
х=84:0,4
х=210 (грн) зимний
210-84=126 (грн) летний
Ответ: зимний плащ стоит 210 гривен, летний 126 гривен
- 04.09.2018 05:00