Помогите решить уравнения с дробями:
23/6 * x = 23
x * 25/9 = 5
24/7 : x = 3
x : 13/3 = 5
- 18.08.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=23/23/6 (дробь переворачиваем)
х=23*6/23 (23сокращаем)
х=6
2)х*25/9=5
х=5/25/9 (дробь переворачиваем )
х=5*9/25 (5 и 25 сокращается)
х=9/5
3)24/7/х=3
х=3/24/7(дробь переворачиваем)
х=3*7/24 (сокращается )
х=7/8
4)х/13/3=5
х=5*3/13
х=65/3
х=21,6
- 19.08.2018 15:56