Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения. Найдите его значение.
1) 3(х+5)+7х при х = 4
2) 12(4+у)-5у при у = 2
3) 6х+4(2х+7) при х = 3
4) 9у+2(6у+5) при у = 7
СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!
- 09.07.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)12(4+2)-5*2=48+24-10=62
3)6*3+4(2*3+7)=14+4*13=14+52=66
4)9*7+2(6*7+5)=63+2*47=63+94=157
- 01.01.1970 00:00