Если от дома до дачи и обратно Мурат идёт пешком ,то на весь путь у него уходит 1,5 часа .Если же от дома до дачи он идёт пешком ,а воврощается на велосипеде то его путь занимает 1 час Сколько времени понадобиться Марату на путь от дома до дачи и обратно если он его проделает на велосипеде ?
- 15.07.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
путь в один конец пешком занимает:
1,5 часа:2=90мин:2=45 мин.
Тогда путь обратно на велосипеде занимает:
1 час-45 мин= 60-45=15 мин.
Тогда весь путь (туда и обратно) на велосипеде может занять:
15 *2=30 мин.
Ответ: 30 мин.
- 16.07.2018 23:41