При каком значении а сумма значений выражений 3а+5 и 2а+7 будет равна 35% от 380?
- 16.09.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение: 3а + 5 + 2а + 7 = 0,35 * 380
5а + 12 = 133
5а = 133 - 12
5а = 121
а = 121 : 5
а = 24,2
Ответ: при а = 24,2.
- 16.09.2018 15:53