Из одной остановки в поотивоположенных направлениях выехали 2 велосипедиста со скоростью 13км/ч и 10 км/ч.Первый велосипедист выехал на 2 часа раньше второго.Через сколько часов , после того как выехал второй велосипедист , расстояние между ними будет 95км?
- 09.07.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)13*2=26(км)-проехал 1 велосипедист
Далее узнаем скорость удаления
2)13+10=23(км/ч)-скорость удаления велосипедистов
Далее нам нужно найти то расстояние,которое им осталось преодолеть до 95 км
3)95-26=69(км)-им осталось преодолеть вместе
Дальше узнаем время
4)69:23=3(ч)
Ответ:через 3 часа после выезда 2-ого велосипедиста они будут находиться на 95 км друг от друга.
- 01.01.1970 00:00