Помогите ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ И СДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ
5×(y-1)-3×(y-2)=7-y+3
- 11.07.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
5у-5-3у+6=10-у
2у+у=10-1
3у=9
у=3
5×(y-1)-3×(y-2)=7-y+3
5×(3-1)-3×(3-2)=7-3+3
10-3=7
7=7
верно
- 13.07.2018 00:10