Оператор ЭВМ набирает 6 страниц текста за 30 минут. Сколько страниц наберут 2 оператора, работающие с одинаковой производительностью, за 2 часа? Заранее спасибо))
- 23.09.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прямая пропорциональность:
12стр.-----0,5часа
х стр.-------2 часа
х=12*2:0,5=48стр наберут два оператора за два часа
- 24.09.2018 12:47
6страниц-30мин
х страниц-120мин
х=(6×120)÷30
х=24 страницы набирает один оператор за 2 часа
2×24=48стр.два оператора за 2 часа.
- 25.09.2018 01:11