В одном баке было в 3 раза больше воды, чем в другом. Когда в первый бак долили 16 л воды, а во второй - 80 л, то в обоих баках воды стало поровну. Сколько литров воды было сначала в каждом баке?
- 02.08.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+80=3х+16
2х=64
х=32 (л) в одном баке
32•3=96 (л) в другом баке
Ответ: сначала в первом баке было 32 литра воды, во втором 96 литров.
- 03.08.2018 14:54