Радиус окружности, длина которой равна 138,16 см увеличили на 5 см. На сколько увеличилась длина этой окружности? (пи=3,14)
Помогите пожалуйста, желательно с решением))
- 21.09.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
L2 = 2пR2
L2-L1=2п(R1-R2)
R1=5+R2
L1-L2= 2п(5+R2-R1)=2п*5=10п
П ~ 3,14
L2-L1=10*3,14=31,4
Ответ :..На 31,4..
- 21.09.2018 00:30