Отрезку на карте, длина которого 5, 4 см, соответствует расстояние на местности в 144 км. Какова расстояние между посёлками, если на этой карте расстояние между ними 13,2см? Запишете решение и ответ
- 26.08.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
5,4 см : 144 км = 13,2 см: Х км
5,4*Х = 144 * 13,2 = 1900,8
Х = 1900,8 : 5,4 = 352 км - ОТВЕТ
- 27.08.2018 17:12