Задача на вероятность.
20%продукции изготовленно 1-м заводом , 30% - 2-м , 50% - 3-м . Вероятность брака 0,01 ; 0,005 ; 0,006 , соответственно
Найти вероятность того , что случайно взятое изделие годное
С решением, пожалуйста
- 04.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р(годное_изделие)=0,2*0,99+0,3*0,995+0,5*0,994=0,198+0,2985+0,497=0,9935.
Здесь 0,2; 0,3 и 0,5 - процент изготовленной продукции. 0,99; 0,995 и 0,994 - процент годных изделий.
- 05.08.2018 17:40