В магазин привезли 25 ящиков яиц по 460 шт. в каждом. Через 2 дня магазин продал пятую часть всех яиц. Сколько яиц осталось?
- 20.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
25×460=11500шт.
продали за два дня
11500÷5=2300шт.
осталось продать
11500-2300=9200шт.яиц
ответ осталось 9200яиц
- 21.08.2018 11:24
2)5*460=2300(яиц)1 часть.
3)25*460=11500(яиц)всего
4)11500-2300=9200(яиц)осталось яиц
Ответ 9200
- 22.08.2018 12:30