Это просто так довайте проверим сможете ли вы решить задачу для первого класса.
ВАСЯ ПОЛУЧИЛ НА МАТЕМАТИКЕ 5 ТРОЕК И 1 ДВОЙКУ. А НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ОН ПОЛУЧИЛ 7 ПЯТЁРОК И 4 ЧЕТВЁРКИ. И НА УРОКЕ ЧТЕНИЯ 2 ТРОЙКИ И 10 ЧЕТВЁРОК. СКОЛЬКО ОЦЕНОК ВАСЯ ПОЛУЧИЛ ЗА ЭТОТ ДЕНЬ?
- 06.09.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Троек < ( 100 : 3 = 33,333 )то есть 33 тройки
Четверок < ( 100 : 4 ) = 25 ( ровно четверть )
Пятерок < ( 100 : 5) = 20 ( ровно пятая часть )
Двоек 100 - ( 33 + 25 +20 ) = 100 - 78 = 22
Ответ 22 двойки
- 08.09.2018 23:17