Две собаки одновоременно бросились.Через 15 с между собаками было 45м.Одна бежала со скорстью 12м.Найди скорость другой собаки?
- 23.07.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вариант - "убегает" со скоростью 12 м/с
1) Vc = V2 - V1 = S : tc = 45 м : 15 с = 3 м/с - разность скоростей.
2) V2 = V1 + Vc = 12 + 3 = 15 м/с - скорость догоняющей собаки - ОТВЕТ
Вариант 2 - "догоняет" со скоростью 12 м/с и тогда
2а) V2 = Vc - V1 = 12 - 3 = 9 м/с - скорость убегающей собаки - ОТВЕТ
- 24.07.2018 16:04