3-|4x-3|=-2
Задание на решение модуля.
Запишите пожалуйста проверку(это тоже есть в моём задании из школы)
- 23.09.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
|4x-3|= 5
1) 4x-3=5
4x=8
x=2
2) 4x-3= -5
4x= -2
x= -1/2
Проверка:
1) 3-|4×2-3|= -2
3-|5|= -2
3-5= -2
-2= -2
2) 3-|4×(-1/2)-3|= -2
3-|-2-3|= -2
3-|-5|= -2
3-5= -2
-2= -2
- 24.09.2018 14:17