Серёжа собрал в коробке пауков и жуков, всего у них 16 голов и 106 лап. Сколько пауков в корабке? (у пауков по 8 лап, а у жуков по 6)
- 12.09.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
16-х - было жуков
8х - лапок у пауков
6(16-х) - лапок у жуков
8х+6(16-х)=106
8х+96-6х=106
2х=106-96
2х=10
х=10:2
х=5 (пауков)
Ответ: 5 пауков
- 13.09.2018 12:29