Реши задачу с помощью уравнения.
Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620км/ч, затем несколько часов со скоростью 600км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?
- 17.08.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
х ч * 600 км/ч
4 ч * 493 км/ч
Расстояние 5032 км
(3 * 620) + (х * 600) + (4 * 493) = 5032
1860 + 600х + 1972 = 5032
600х + 3832 = 5032
600х = 5032 - 3832
600х = 1200
х = 1200 : 600
х = 2 часа летел со скоростью 600 км/ч
3 часа + 2 часа + 4 часа = 9 часов летел всего
- 18.08.2018 23:10