Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами 90 см * 70 см * 60 см(1 л=1 дм в кубе ) . Вода для аквариума хранится в 20 ведрах по 20 литров и 8 баллонах по 3 литров,при этом для заполнения аквариума доверху потребуется
Ответ:____ведер и ____ баллонов.
- 01.08.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для заполнения потребуется : 18 ведер и 6 баллонов
- 02.08.2018 21:54
Объем аквариума V=0.9*0.7*0.6=0.378 м³=378 дм³
378/20=18,9 ведер - округляем до 18 ведер
18*20=360 дм³
Значит нам нужно еще 378-360=18 дм³
18/3=6 баллонов
То есть 18 ведер и 6 баллонов
- 03.08.2018 22:07