Объём комнаты имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 144м³, а высота 4 м. Найдите площадь пола комнаты.
Площадь пола спортивного зала имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 192 м², а его объём - 960 м³ . Найдите высоту спортивного зала.
Решать с решением но и ответ.
- 13.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
V=a*b*c = S*c
V=144 куб м
S=144:4 = 36 кв м площадь пола
2)
S=192 кв м
V=960 куб м
с= 960:192=5 м высота
- 14.08.2018 14:05
Объем параллелепипеда - это высота на площадь основания.
Тогда решение первой задачи: 144/4=36
А второй: 960/192=5
- 15.08.2018 05:19