За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Какой груз перевёз каждый автомобиль, если на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?
- 01.09.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)5000:2=2500кг-груз на первом автомобиле
3)2500+500=3000кг-груз на втором автомобиле
Ответ : 2500кг груза - перевёз 1 автомобиль,3000кг-перевёз 2 автомобиль.
- 02.09.2018 23:25
X+500- груз,который перевез второй автомобиль
Х+Х+500=5500
2x=5500-500
2x= 5000
x=2500- груз, который перевез первый автомобиль
х+500= 3000-груз,который перевез второй автомобиль
- 03.09.2018 23:50