1) 0,6(2×+1)=-1,8(3×-4)
2) 0,4(×-3)-1,6=5(0,1×-0,5)
3) 1,5(2×-5)+2×=5(0,5×-1,5)-10
- 23.08.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
6.6x=6.6
x=1
2)0.4x-1.2-1.6=0.5x-2.5
-0.1x=0.3
x=-3
3)3x-7.5+2=2.5x-7.5-10
0.5x=-12
x=-24
- 24.08.2018 11:15
1,2х+0,6=-5,4x+7,2
1,2x+5,4x=7,2-0,6
6,6x=6,6
x=1
2)0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)
0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5
0,4x-0,5x=-2,5+1,6+1,2
-0,1х=-0,3
х=3
3) сразу раскрываю скобки
3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10
5х-2,5х=-17,5+7,5
2,5х=-10
Х=-4
- 25.08.2018 20:12