Длина стороны квадрата 4 см,а ширина прямоугольника 2 см.Сравни площади прямоугольника и квадрата,если периметр прямоугольника 24 см.
- 17.08.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 4 х 4 = 16 кв.см - площадь квадрата
3) 10 х 2 = 20 кв.см - площадь прямоугольника
4) 20 - 16 = 4 кв.см
Ответ: на 4 кв.см площадь прямоугольника больше площади квадрата
- 18.08.2018 00:30
2)24-(2*2)/2=10 (см.) длина прямоугольника.
3)10*2=20 (см. кв.) площадь прямоугольника.
4)16 см. кв. < 20 см. кв.
Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата.
- 19.08.2018 11:30