1.) 9м2дм÷23, 7дм8см÷13, 5см2мм÷4, 7дм2см÷36, 9см÷18, 4д÷12, 1ч36м÷6, 1ч÷15, 2г6м÷3, 4г÷3. 2.)В столовую привезли 12 пакетов с рисом,с гречневой крупой-в 5 раз больше,а с овсяной крупой -на 8 пакетов меньше,чем с рисом.Сколько пакетов с крупной привезли в столовую?
- 24.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводишь в нужную ВЕЛИЧИНУ и делишь на делитель.
например
9 метров и 2 дм : 23
9(м) и 2(дм) переводим , будет 920
920:23 = 40
2)
1. 12+5=17 (п) гречневой крупы
2. 17-8=9 (п) рисовой крупы
3. 12+17+9=38 всего пакетов.
- 25.09.2018 00:09