Помогите пожалуйста.На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 для мальчиков.Расход ткани на каждую был одинаковый.При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше,чем на куртки для девочек.Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?
- 10.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
57:19=3 м ткани израсходовали на одну куртку
56*3=168 м ткани пошло на куртки для девочек
75*3=225 м ткани пошло на куртки мальчиков
- 11.08.2018 20:07
Курток для мальчиков сшили на 19 больше и при этом потратили на 57 м ткани больше.
57 : 19 = 3 м
Значит, на одну куртку уходит 3 м ткани.
56 · 3 = 168 м -- пошло на куртки для девочек.
75 · 3 = 225 м -- пошло на куртки для мальчиков.
- 12.08.2018 00:02