50 баллов!!!!!! Срочно надо сейчас надо написать 50 баллов!!!
Проверьте равенство нод (a;b)* Нок(a;b) =a*b,если а=63;b=35
- 11.09.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Наименьшее общее кратное(НОЛ) - это самое маленькое число, которое делится на указанные числа.
63=3*3*7, 35=5*7
Поэтому НОД(63, 35)=7, а НОК(63, 35)=3*3*5*7=315
НОД(63, 35)*НОК(63, 35)=315*7= 2205
63*35=2205
Значит, проверяемое равенство верно
- 12.09.2018 08:26
НОД(63, 35)=7, а НОК(63, 35)=3*3*5*7=315
НОД(63, 35)*НОК(63, 35)=315*7= 2205
63*35=2205
- 13.09.2018 15:36