А) Автомобиль проехал 384 км со скоростью 64 км/ч .Сколько километров за это время проедет мотоциклист,если его скорость составляет 3/4 скорости автомобиля?
б) Разметили два участка землис одинаковыми периметрами.Первый участок квадратной формы,а второй прямоугольной формы с длиной
18 м и шириной 14 м.Найди площадь квадратной формы?
- 21.08.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
16*3=48(км)3/4
384:64=6(часов)-Проехал автомобилист
48*6=288(км)Проехал мотоциклист
- 22.08.2018 13:55
1). 384:64=6 (час) проехал автомобиль;
2). 64:4*3=48 (км/час) скорость мотоциклиста;
3). 48*6=288 (км) проедет мотоциклист.
Ответ: 288 км.
Б.
1). ( 18+14)*2=64 (см) периметр квадратного и прямоугольного участков;
2). 64:4=16 (см) сторона квадратного участка;
3). 16*16=256 (см/кв) площадь квадратного участка.
Ответ: 256 см/кв.
- 24.08.2018 00:11