При сушке ромашка теряет в первый день 5/8 всей массы а во второй день 3/16 всей массы сколько ромашки собрано, если после сушки ее стало 624 г.
- 08.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - вся масса ромашки
1-13/16=3/16 составляют 624 г
624:3/16=3328 (г)
Ответ: было собрано 3328 г ромашки или 3 кг 328 г
- 09.07.2018 00:09